MLB New York Yankees calendario 2019

Opening Day 2019 casalingo per i New York Yankees che inseguono il titolo da ben 10 anni ormai, avendo conquistato l’ultimo anello nel lontano 2009. E nella Grande Mela, sulla sponda yanquees, rimanere a bocca asciutta è sempre una grande sofferenza. Per i Bronx Bombers l’onore della prima trasferta in Europa, quando affronteranno in un doppio incontro i Boston Red Sox a Londra alla fine di giugno, precisamente il 29 ed il 30.

New York Yankees calendario 2019: tutte le partite

NB: l’orario d’inizio è quello di New York. Per ottenere l’ora italiana occorre aggiungere +6 all’orario indicato.

# DATA AVVERSARIO ORARIO
1 Thu, Mar 28 Baltimore 1:05p
2 Sat, Mar 30 Baltimore 1:05p
3 Sun, Mar 31 Baltimore 1:05p
4 Mon, Apr 1 Detroit 6:35p
5 Tue, Apr 2 Detroit 6:35p
6 Wed, Apr 3 Detroit 4:05p
7 Thu, Apr 4 at Baltimore 3:05p
8 Sat, Apr 6 at Baltimore 7:05p
9 Sun, Apr 7 at Baltimore 1:05p
10 Mon, Apr 8 at Houston 7:10p
11 Tue, Apr 9 at Houston 8:10p
12 Wed, Apr 10 at Houston 7:40p
13 Fri, Apr 12 Chicago Sox 7:05p
14 Sat, Apr 13 Chicago Sox 1:05p
15 Sun, Apr 14 Chicago Sox 1:05p
16 Tue, Apr 16 Boston 6:35p
17 Wed, Apr 17 Boston 6:35p
18 Thu, Apr 18 Kansas City 6:35p
19 Fri, Apr 19 Kansas City 7:05p
20 Sat, Apr 20 Kansas City 1:05p
21 Sun, Apr 21 Kansas City 1:05p
22 Mon, Apr 22 at LA Angels 10:07p
23 Tue, Apr 23 at LA Angels 10:07p
24 Wed, Apr 24 at LA Angels 10:07p
25 Thu, Apr 25 at LA Angels 9:07p
26 Fri, Apr 26 at San Francisco 10:15p
27 Sat, Apr 27 at San Francisco 4:05p
28 Sun, Apr 28 at San Francisco 4:05p
29 Tue, Apr 30 at Arizona 9:40p
30 Wed, May 1 at Arizona 3:40p
31 Fri, May 3 Minnesota 7:05p
32 Sat, May 4 Minnesota 1:05p
33 Sun, May 5 Minnesota 1:05p
34 Mon, May 6 Seattle 6:35p
35 Tue, May 7 Seattle 6:35p
36 Wed, May 8 Seattle 6:35p
37 Thu, May 9 Seattle 6:35p
38 Fri, May 10 at Tampa Bay 7:10p
39 Sat, May 11 at Tampa Bay 6:10p
40 Sun, May 12 at Tampa Bay 1:10p
41 Mon, May 13 Baltimore 6:35p
42 Tue, May 14 Baltimore 6:35p
43 Wed, May 15 Baltimore 6:35p
44 Fri, May 17 Tampa Bay 7:05p
45 Sat, May 18 Tampa Bay 1:05p
46 Sun, May 19 Tampa Bay 1:05p
47 Mon, May 20 at Baltimore 7:05p
48 Tue, May 21 at Baltimore 7:05p
49 Wed, May 22 at Baltimore 7:05p
50 Thu, May 23 at Baltimore 12:35p
51 Fri, May 24 at Kansas City 8:15p
52 Sat, May 25 at Kansas City 2:15p
53 Sun, May 26 at Kansas City 2:15p
54 Mon, May 27 San Diego 1:05p
55 Tue, May 28 San Diego 6:35p
56 Wed, May 29 San Diego 1:05p
57 Thu, May 30 Boston 7:05p
58 Fri, May 31 Boston 7:05p
59 Sat, Jun 1 Boston 7:15p
60 Sun, Jun 2 Boston 7:08p
61 Tue, Jun 4 at Toronto 7:07p
62 Wed, Jun 5 at Toronto 7:07p
63 Thu, Jun 6 at Toronto 7:07p
64 Fri, Jun 7 at Cleveland 7:05p
65 Sat, Jun 8 at Cleveland 4:05p
66 Sun, Jun 9 at Cleveland 1:10p
67 Mon, Jun 10 NY Mets 7:05p
68 Tue, Jun 11 NY Mets 7:05p
69 Thu, Jun 13 at Chicago Sox 8:10p
70 Fri, Jun 14 at Chicago Sox 8:10p
71 Sat, Jun 15 at Chicago Sox 7:10p
72 Sun, Jun 16 at Chicago Sox 2:10p
73 Mon, Jun 17 Tampa Bay 7:05p
74 Tue, Jun 18 Tampa Bay 7:05p
75 Wed, Jun 19 Tampa Bay 1:05p
76 Thu, Jun 20 Houston 7:05p
77 Fri, Jun 21 Houston 7:05p
78 Sat, Jun 22 Houston 7:15p
79 Sun, Jun 23 Houston 2:05p
80 Mon, Jun 24 Toronto 7:05p
81 Tue, Jun 25 Toronto 7:05p
82 Wed, Jun 26 Toronto 1:05p
83 Sat, Jun 29 at Boston 1:10p
84 Sun, Jun 30 at Boston 10:10a
85 Tue, Jul 2 at NY Mets 7:10p
86 Wed, Jul 3 at NY Mets 7:10p
87 Thu, Jul 4 at Tampa Bay 5:10p
88 Fri, Jul 5 at Tampa Bay 7:10p
89 Sat, Jul 6 at Tampa Bay 4:10p
90 Sun, Jul 7 at Tampa Bay 1:10p
91 Fri, Jul 12 Toronto 7:05p
92 Sat, Jul 13 Toronto 1:05p
93 Sun, Jul 14 Toronto 1:05p
94 Mon, Jul 15 Tampa Bay 7:05p
95 Tue, Jul 16 Tampa Bay 7:05p
96 Wed, Jul 17 Tampa Bay 7:05p
97 Thu, Jul 18 Tampa Bay 7:05p
98 Fri, Jul 19 Colorado 7:05p
99 Sat, Jul 20 Colorado 1:05p
100 Sun, Jul 21 Colorado 1:05p
101 Mon, Jul 22 at Minnesota 8:10p
102 Tue, Jul 23 at Minnesota 8:10p
103 Wed, Jul 24 at Minnesota 8:10p
104 Thu, Jul 25 at Boston 7:10p
105 Fri, Jul 26 at Boston 7:10p
106 Sat, Jul 27 at Boston 4:05p
107 Sun, Jul 28 at Boston 7:08p
108 Tue, Jul 30 Arizona 7:05p
109 Wed, Jul 31 Arizona 1:05p
110 Fri, Aug 2 Boston 7:05p
111 Sat, Aug 3 Boston 4:05p
112 Sun, Aug 4 Boston 7:08p
113 Mon, Aug 5 at Baltimore 7:05p
114 Tue, Aug 6 at Baltimore 7:05p
115 Wed, Aug 7 at Baltimore 7:05p
116 Thu, Aug 8 at Toronto 7:07p
117 Fri, Aug 9 at Toronto 7:07p
118 Sat, Aug 10 at Toronto 3:07p
119 Sun, Aug 11 at Toronto 1:07p
120 Mon, Aug 12 Baltimore 7:05p
121 Tue, Aug 13 Baltimore 7:05p
122 Wed, Aug 14 Baltimore 1:05p
123 Thu, Aug 15 Cleveland 7:05p
124 Fri, Aug 16 Cleveland 7:05p
125 Sat, Aug 17 Cleveland 1:05p
126 Sun, Aug 18 Cleveland 1:05p
127 Tue, Aug 20 at Oakland 10:07p
128 Wed, Aug 21 at Oakland 10:07p
129 Thu, Aug 22 at Oakland 9:37p
130 Fri, Aug 23 at LA Dodgers 10:10p
131 Sat, Aug 24 at LA Dodgers 4:05p
132 Sun, Aug 25 at LA Dodgers 7:08p
133 Mon, Aug 26 at Seattle 10:10p
134 Tue, Aug 27 at Seattle 10:10p
135 Wed, Aug 28 at Seattle 4:10p
136 Fri, Aug 30 Oakland 7:05p
137 Sat, Aug 31 Oakland 1:05p
138 Sun, Sep 1 Oakland 1:05p
139 Mon, Sep 2 Texas 1:05p
140 Tue, Sep 3 Texas 6:35p
141 Wed, Sep 4 Texas 6:35p
142 Fri, Sep 6 at Boston 7:10p
143 Sat, Sep 7 at Boston 4:05p
144 Sun, Sep 8 at Boston 8:08p
145 Mon, Sep 9 at Boston 7:10p
146 Tue, Sep 10 at Detroit 6:40p
147 Wed, Sep 11 at Detroit 6:40p
148 Thu, Sep 12 at Detroit 1:10p
149 Fri, Sep 13 at Toronto 7:07p
150 Sat, Sep 14 at Toronto 3:07p
151 Sun, Sep 15 at Toronto 1:07p
152 Tue, Sep 17 LA Angels 6:35p
153 Wed, Sep 18 LA Angels 6:35p
154 Thu, Sep 19 LA Angels 6:35p
155 Fri, Sep 20 Toronto 7:05p
156 Sat, Sep 21 Toronto 1:05p
157 Sun, Sep 22 Toronto 1:05p
158 Tue, Sep 24 at Tampa Bay 7:10p
159 Wed, Sep 25 at Tampa Bay 7:10p
160 Fri, Sep 27 at Texas 8:05p
161 Sat, Sep 28 at Texas 8:05p
162 Sun, Sep 29 at Texas 3:05p

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.