Barcellona stipendi 2019 2020

Anche per la stagione 2019/20 il Barcellona è candidato a vincere il titolo in Liga: con un Real Madrid nel pieno dei guai, pare che il trionfo nel campionato nazionale sia cosa già fatta (o quasi).

Leggi anche  Barcellona calendario Liga 2019 20
GiocatoreRstip annstip sett
Marc-André ter StegenP1650008580000
Nélson SemedoD659423428984
Gerard PiquéD24500012740000
Ivan RakiticC25648113337012
Sergio BusquetsC28748114949012
Jean-Clair TodiboD0
ArthurC659633430076
Luis SuárezA45000023400000
Lionel MessiA136073170758012
Ousmane DembéléA23076911999988
RafinhaC1250006500000
NetoP712313704012
Clément LengletD0
Moussa WaguéD00
Antoine GriezmannA88159645842992
Jordi AlbaD1099385716776
Carles AleñáC0
Sergi RobertoD1916549966008
Frenkie de JongC40065420834008
Arturo VidalC1730779000004
Samuel UmtitiD23076911999988
Junior FirpoD0
Carles PérezA0
Ansu FatiA0

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.